每日情报:开局捡漏10套拆迁房

第12章 谁捡了便宜还不一定

大约过了半个小时,小李就把三份购房合同准备好拿过来让双方签字。

老王的房子40万,大姐的房子38万,老刘的房子也是38万,三套房子一共116万。

再加上发生过凶杀案的那套房子18万,也就是说林阳买下四套房子总共才花了134万,这样还剩五十来万,还能再买一套。

原本计划180万最多买四套,现在却能买五套,到时候拆迁的时候补偿款又可以多分几百万,这赚钱的速度简直不要太快。

老王,大姐都很爽快的把合同签了,但老王签字的时候却犹豫了,小李疑惑道:

“刘叔,怎么不签了?”

“不对啊,我们小区的房子又破又旧,又没有好学校的学位根本不值钱,你一下买这么多做什么?该不会是你有关系提前得到什么消息,知道我们小区要拆迁了吧?”

他拿起笔在合同上签下了名字并按了手印。

直到这一刻林阳悬着的心才落下来,他得好好感谢老王还有大姐,不是他们两个劝说,老刘只怕不会这么干脆签字,到时候节外生枝就麻烦了。

“那破房子总算卖了!”

“最近几年房价一降再降,这套房子挂了四五年,价格也是一路下滑,我还以为要拦手里,没想到今天碰到一个大冤种。”

“咱们当初买的时候才几百块一平方,什么价格卖出去都不亏,不过少赚点罢了。”

“我家侄儿在规划局上班,他说我们这边未来十几年都不会开发,与其烂手里,倒不如低价卖了,换成钱在手里才安心。”

“没错,钱才是最实在的!”

Ⓑ𝑸ℊo𝙆. net

人气小说推荐More+

鬼媒
鬼媒
独眼老猫体内隐藏着白起强大的灵魂,少年汪洋是世上难寻能贯通阴阳的鬼媒!神秘的古曼童、阴差身上的人面疮、鬼和尚等一些列精彩的章节等待着您。既有道家千年难寻的灵骨体质、又被千年魔王白起所垂涎最终集道魔于一身的汪洋,面对阴阳世间种种险恶该何去何从?不一样的鬼小说,内容比介绍更恐怖、悬疑、惊险、刺激,欢迎大家阅读分享!...
黑夜风高
天才少女,她是黑暗克星
天才少女,她是黑暗克星
悬疑推理+破案+系统+女扮男装+双强(1v1)+冷漠孤僻天才少女(高智商天才少女,其IQ高达288,世界门萨俱乐部华国最天才会员)vs富二代刑侦队长(人不傻钱很多,为人执着,眼光毒辣,智慧惊人,果断敏锐洞察入微,南安警队一枝草,以一己之力拉高了南安市局的整体颜值。坚定的不婚主义者,后被现实狠狠打脸。)东神州,华国,...
蔺宛白
佑君安
佑君安
来阅文旗下网站阅读我的更多作品吧!...
海痴
谁伴我封神
谁伴我封神
江枫在父亲和叔叔的教导下学了十几年的逃跑技能,成长过程中不断“惹是生非”,将逃跑的本领练到了极致。国外访问团使用基因诱导剂,使一批异能者在校园觉醒,在守护者的保护和引导下逐步成长。直到父亲离奇失踪,江枫在留下的图卷中知道了大能者聚集之地,从此开始了拜师求神之路,他的异能校友也卷入了各种各样的是是非非。江枫的命运仿佛...
文沐朗月
识迹
识迹
温眸何以斩思情,不负如来不负卿。一尘一世界,一叶一菩提,相传是佛祖拥有控制空间和位面的能力,利用空间法则可以将一粒灰尘创造出来一个小的世界,而我则来自于其中一世界。识迹,追寻踪迹,男主带着使命历经多次死亡后复活降生在现今世界,带着那若有若无的使命感,一直努力寻找着自己存在的意义,多次无厘头的事件背后隐藏的秘密始终没...